Свинина в светлом пиве на сковороде

Всего одна бутылочка пенного может в корне изменить ваше представление о приготовленной свинине на плите. Многие утверждают, что действительно вкусное и сочное мясо получится лишь на костре. Но это далеко не так. Нежная свинина в светлом пиве, тушенная на сковороде, тому доказательство.

Она выходит еще сочнее шашлыка. Мясо просто тает во рту! А весь секрет в том, что готовят его в пиве. Стоит отметить, что количество алкоголя зависит от диаметра вашей сковороды. Помните, что пиво должно полностью покрывать мясо.

Сочная свинина в светлом пиве с луком: особенности приготовления

Для того чтобы от одного взгляда на это блюдо начали течь слюнки, мясо стоит подать с лучком. Лучше всего его мариновать с ягодным пюре (к примеру, из облепихи). Промойте и обсушите плоды. Пропустите их через мясорубку, а затем протрите через сито. Добавьте сахар, которого должно быть вдвое больше, чем облепихи. Хорошенько перемешайте и оставьте полученную массу на несколько часов при комнатной температуре. Пюре будет готово, когда сахар полностью растворится.

Ингредиенты

Соль
1,5 ч. л.
Лук
2 шт.

Приготовление

  1. Нарезаем свинину на небольшие кусочки. Выкладываем ее на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем мясо в течение 5–7 минут. Заливаем его светлым пивом.
  2. Очищаем репчатый лук. Нарезаем его полукольцами. Добавляем к нему ягодное пюре, яблочный уксус, 1 щеп. соли и красный молотый перец. Хорошенько перемешиваем.
  3. После того как практически вся жидкость выкипит на сковороде, добавляем 1 ч. л. соли и хмели-сунели. Перемешиваем и ждем, пока жидкость полностью испарится. Убираем с огня.
  4. Добавляем к мясу маринованный лук. Тщательно всё перемешиваем. Готово!
Маринованный лук, с которым вы будете подавать ароматную свинину, так же хорош и на ломтике ржаного хлебушка. Это прекрасная добавка как к мясу, так и к бутербродам. Обязательно попробуйте!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий