Свиная грудинка в светлом пиве на сковороде

Из кусочка свиной грудинки можно приготовить роскошную закуску на праздничный стол. Достаточно лишь не прогадать с выбором мяса. А вот пересушить грудинку, следуя этой технологии, вам не удастся. Она непременно получится сочной и пряной! Ведь готовится свиная грудинка в светлом пиве.

Дело в том, что мы ее не будем запекать в духовке. Лучше готовить ее на сковороде. Сушеный чесночок, паприка и смесь перцев — специи, которые отвечают за пряность блюда. Светлое пиво — обязательная добавка, которая подарит мясу неповторимый хмельной аромат.

Как готовится свиная грудинка в светлом пиве

Чтобы мясцо было выше всяких похвал, очень важно дать ему остыть после приготовления на огне. Затем свиную грудинку необходимо отправить в холодильник на ночь. Наутро вы получите ароматную мясную закуску, готовую к употреблению.

Ингредиенты

Соль
1 ч. л.
Паприка
1 ч. л.

Приготовление

  1. Разрезаем свиную грудинку на несколько кусочков. Обжариваем их на сильном огне с двух сторон до золотистости.
  2. Посыпаем грудинку красным и черным перцем, сухим чесноком, прованскими травами и солью.
  3. Вливаем светлое пиво и соевый соус. Накрываем крышкой и держим на медленном огне в течение 20 минут.
  4. Добавляем молотую паприку и сахар. Переворачиваем кусочки грудинки. Готовим их на слабом огне в течение 1,5–2 часов, трижды переворачивая за это время.
  5. Достаем грудинку. Даем ей остыть. Затем отправляем в холодильник на 8 часов.
Пряная грудинка готова! Предлагаем ее нарезать не слишком толстыми ломтиками, чтобы выложить их на черный хлебушек. Возьмите горчицу и насладитесь потрясающем вкусом приготовленного вами мяса. Лучший перекус, который только можно себе представить! Согласны? Тогда делитесь инструкцией приготовления пряной грудинки в пиве со своими друзьями. Можете даже не сомневаться, они вас однозначно поблагодарят за этот рецепт-находку.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий