Свекольное тесто для пиццы

В последнее время нас очень сложно удивить какими-то кулинарными изысками. На каждом углу открываются заведения, которые предлагают отведать национальные блюда разных стран. Самые удачные угощения настолько быстро интегрировались в наше повседневное меню, что совсем утратили свою изюминку и стали привычными.

Так произошло и с итальянской пиццей. Ее подают во всех ресторанах, кафе, предлагают заказать онлайн, продают в супермаркетах. Мы решили помочь сделать это блюдо особенным, поэтому подготовили рецепт розового теста для пиццы. Такая подача итальянского угощения впечатлит каждого, вот увидите!

Ингредиенты

Свекла
250 г
Сахар
1 ч. л.
Соль
10 г

Приготовление

  1. Отварите свеклу, дайте ей остыть и натрите на мелкой терке.
  2. Просейте в глубокую посуду два вида муки, всыпьте соль, сахар, добавьте сухие дрожжи, оливковое масло и свеклу. Тщательно перемешивайте все ингредиенты до образования однородного эластичного теста.
  3. По необходимости добавьте немного теплой воды. Накройте емкость с тестом чистым кухонным полотенцем и оставьте на 15 минут в теплом месте.
  4. Затем очень хорошо вымесите тесто на присыпанной мукой рабочей поверхности, оно должно получиться однородным. Сформируйте из теста шар, разделите его на небольшие шарики (размером с кулак). На верхушке каждого шарика сделайте крестовидные надрезы, прикройте тесто полотенцем и оставьте на 2 часа в теплом месте.
Вуаля, шарики увеличились в размере, теперь можете смело приступать к приготовлению самой вкусной в мире пиццы. Используйте любимые ингредиенты, отправляйте блюдо в духовку и наслаждайтесь! Поделитесь таким крутым рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий