Суп-пюре из тыквы

О пользе тыквы известно много. Кроме того, этот яркий овощ способен улучшить настроение, чего порой не хватает дождливой осенью. А еще от тыквы никогда не поправишься, сколько бы ты ее ни съел. А это немаловажный факт для всех людей, которые ведут вечную борьбу с лишним весом!

Одна из лучших категорий блюд, которые можно приготовить из тыквы, — суп-пюре. А всё потому, что тыква делает первые блюда ну очень ароматными и аппетитными. А их польза для организма неоценима!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Морковь
3–4 шт.
Тыква
700 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите морковь и лук, нарежьте их кубиками. Снимите кожуру с тыквы, удалите семена, после чего нарежьте ее кусочками.
  2. На огонь поставьте кастрюлю с толстым дном и разогрейте в ней масло. Обжарьте лук до прозрачности и добавьте морковь с тыквой. Протушите овощи 5 минут, не забывая постоянно помешивать.
  3. Добавьте бульон, доведите до кипения и варите овощи, пока они не станут мягкими, около 30 минут, добавьте соль по вкусу.
  4. Готовый суп измельчите блендером.
  5. Перед подачей украсьте зеленью и добавьте немного сливок.
Это первое блюдо имеет очень нежный и приятный вкус. Приготовьте его для своей семьи и расскажите друзьям об этом простейшем рецепте!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Lüdmila

    Супчик — объедение! Немцы добавляют в него еще сливки, карри и тертый имбирь — очень пикантно! Сверху можно посыпать жареными тыкв.семечками.

    • Юлия

      Немцы добавляют бекон, либо сало. Обжаривается вместе с луком. Получается вкуснятина. 🙂