Антикризисный суп из консервированного горошка без мяса

Настало время антикризисных рецептов! Даже блогеры это признали и вовремя смекнули: нужно спасать аудиторию. Поэтому буквально за месяц многие из них наполнили свои странички рецептами блюд, образно говоря, из топора. Суп из консервированного горошка от Василия Емельяненко — один из них.

Раньше на своем канале повар не стеснялся смущать народ дорогими продуктами: свежайшей океанической рыбой и отборной телятиной. Но сейчас запустил рубрику «МРОТ» для тех, кто выживает на минималку. Очень познавательно!

Как приготовить суп из консервированного горошка

Чтобы это блюдо вышло еще более экономным, рекомендую использовать сухие сливки вместо жидких. А сливочное масло подойдет даже низкого процента жирности. В крайнем случае замените его растительным. Все остальные ингредиенты сами по себе бюджетные. Убедитесь сами!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Яйцо
2 шт.
Вода
100 мл
Сливки
3 ст. л.
Майонез
0,5 ст. л.
Соль
по вкусу
Паприка
2 щеп.

Приготовление

  1. В сотейнике с толстым дном разогрейте сливочное масло. В него пересыпьте лук, нарезанный мелким кубиком. Готовьте лук до мягкости и прозрачности, изредка помешивая.
  2. Тем временем нарежьте сосиски кружками и обжарьте их на остатках масла. Зеленый лук нарежьте мелкими колечками. Яйца отварите до жидкого желтка. К мягкому луку пересыпьте горошек.
  3. Посолите и поперчите содержимое, добавьте копченую паприку и лавровый лист. Туда же отправьте лимонный сок и кипяток. Доведите суп до кипения. Добавьте сливки.
  4. Перемешайте и снова доведите до кипения. Затем выключите огонь. Уберите лавровый лист. Массу измельчите блендером. В процессе добавьте майонез. Вмешайте в суп зеленый лук.
Перед подачей украсьте каждую порцию супа обжаренными сосисками и половинками вареного яйца. Согласитесь, выходит вполне сытное и яркое первое блюдо за скромные деньги. Сливки и специи придают ему благородного вкуса, а сосиски и яйцо — калорийности. К слову, если подадите к супу еще и сухие гренки, обед будет выглядеть вообще роскошно!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий