Грибной суп с картофелем

В наше время не каждая хозяйка может позволить себе долго стоять у плиты, но ведь так хочется радовать семью чем-то домашним и очень вкусным. Если вы тоже находитесь в вечном поиске простых, но вкусных блюд, предлагаем обратить внимание на грибной суп с картофелем.

Сливочный сыр, а также сочетание шампиньонов и сушеных белых грибов придают этому блюду неповторимый аромат, а картофель и гречневая крупа делают суп не только вкусным, но и очень сытным.

Ингредиенты

Гречка
100 г
Лук
1 шт.
Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Картофель очистите и нарежьте на мелкие кубики. Вскипятите полтора литра воды в кастрюле и добавьте туда картофель.
  2. Гречневую крупу тщательно промойте и отправьте к картофелю.
  3. Лук мелко нарежьте, а морковь натрите на крупной терке. Жарьте на небольшом количестве подсолнечного масла. К зажарке добавьте сушеные белые грибы и тонко нарезанные шампиньоны. Слегка обжарьте.
  4. Переложите зажарку в кастрюлю с картофелем и гречкой. Добавьте в суп сливочный сыр, а также посолите и поперчите по вкусу. В конце добавьте мелко нарезанную зелень.
Блюдо получается сытным и очень ароматным за счет грибов. Для большей пикантности в готовый суп можно также выдавить зубчик чеснока.

Автор рецепта

Елизавета Тимченко
Редактор «Со Вкусом» Лиза обожает познавать культуру других народов. Путешествуя, наслаждаясь фильмами, слушая музыку, изучая иностранные языки, она узнает больше о мире, который нас окружает. Кулинария для Лизы — один из способов познания особенностей и привычек жителей разных стран. В повседневной жизни наш редактор предпочитает готовить полезные и быстрые блюда. Но как только появляется чуть больше времени, готова потратить его на приготовление сложного гарнира или любимого торта «Фрукты в желе».
Комментарии (0)
Добавить комментарий