Как замораживать ягоды и фрукты

В жаркую пору фруктов и ягод у нас бывает в изобилии до такой степени, что есть не хочется. И только с приходом холодов начинаешь ценить ушедшие дары лета…

Как же разумно распорядиться фруктами, чтобы наслаждаться ими круглый год? Лучше всего — заморозить. Чтобы сохранить продукты и не потерять насыщенный вкус, замораживайте их правильно.

Как заморозить продукты

  1. Для начала продукты для замораживания нужно тщательно вымыть в холодной воде. Нам подойдут только здоровые и спелые плоды и  ягоды без плодоножек и листиков.

  2. После мытья фрукты и ягоды важно хорошо просушить. В этом вам помогут бумажные полотенца.
  3. Большие продукты, например яблоки, стоит нарезать кубиками перед заморозкой.

  4. Равномерно разместите кусочки фруктов и ягоды на доске или поддоне и положите их в морозилку.

  5. После заморозки продукты можно переместить в контейнер, банку или пакет, который будет запечатываться. Постарайтесь удалить воздух из пакета, так замороженные фрукты сохранятся дольше.

Сделайте выбор в пользу заморозки фруктов и ягод, и вы не ошибетесь. Консервация отнимает намного больше времени и сил, а в результате заморозки продукты сохраняют все полезные вещества! Компот из замороженных ягод получается вкуснее любого сока.

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (0)
Добавить комментарий