Сорбет из арбуза

Сорбет из арбуза — символ летнего сезона. Сладкий, свежий и такой вкусный холодный десерт особенно понравится детям. Замороженное ягодное пюре безвредно и готовится в два счета, а при должном оформлении произведет фурор на вашем столе.

«Со Вкусом» познакомит вас с рецептом, который способен стать дополнением к диете или будет прохладным лакомством для всей семьи. Домашний сорбет можно готовить с сахарным сиропом и без него. Если придерживаться простейшего рецепта, вам нужен только арбуз, морозильная камера, миксер и удобная форма для заморозки.

Ингредиенты

Арбуз
1 шт.

Приготовление

  1. Нарежьте арбуз мелкими кусочками, удалите из него косточки. Лучше всего выбрать сорт без них.
  2. Разложите кусочки арбуза на плоской посуде, покрыв ее предварительно пленкой или вощеной бумагой. Поместите их в морозилку до полного замерзания.
  3. Небольшими порциями измельчайте кусочки в блендере до консистенции пюре. Арбузную смесь поместите в глубокую емкость и оставьте в морозильной камере еще на час-два.
Сорбет готовят из лимонов, яблок, клубники, апельсинов и других ягод и фруктов. Не подходят только очень волокнистые плоды, которые сложно измельчить в однородную массу с помощью блендера. Очень часто этот десерт готовят с ромом, водкой или портвейном, а арбуз для такого сочетания более чем подходит.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий