Слоеные мешочки с фаршем

Готовое слоеное тесто — настоящая палочка-выручалочка для каждой хозяйки. Ведь из него всегда можно приготовить что-нибудь вкусное для своей семьи или гостей за считаные минуты. Да и с замесом теста возиться не придется.

«Со Вкусом» предлагает вам очередной экспресс-рецепт выпечки из готового теста. Сегодня мы выбрали в качестве начинки фарш. Можно использовать как куриный или индюшиный, так и свиной или говяжий. В любом из вариантов эти закусочные мешочки вас не разочаруют!

Ингредиенты

Свиной фарш
150–200 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Лук пропустите через мясорубку и смешайте с фаршем. Посолите и поперчите по вкусу.
  2. Разморозьте тесто согласно инструкции и нарежьте его на квадраты размером 9 х 9 см.
  3. На каждый квадрат выложите столовую ложку фарша, соберите края квадрата к центру и сформируйте мешочки, плотно соединив края.
  4. Выложите мешочки на противень, предварительно застелив его пергаментом. По желанию можно смазать мешочки яйцом.
  5. Отправьте изделия в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса.
Эти слоеные пирожки можно приготовить для чаепития с друзьями или подавать их к первым блюдам вместо хлеба. Если вам пришелся по душе этот рецепт, расскажите о нём своим друзьям!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий