Скумбрия с овощами в духовке

Скумбрия — великолепная рыба. Как ее не приготовь, всегда получается невероятно вкусно, да и аромат стоит такой, что пройти мимо просто не получится. К такой пикантной рыбке подходит любой гарнир, так что вам не придется заморачиваться, раздумывая, чем бы ее дополнить.

Мы хотим поделиться действительно красочным праздничным рецептом скумбрии. Минимум ингредиентов — максимум вкуса. Угостите своих родных такой вкуснятиной, они однозначно попросят поделиться рецептом.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Лимон
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Возьмите скумбрию, срежьте плавники и нарежьте рыбу кусочками шириной в 1,5 см.
  2. Все кусочки посолите и поперчите.
  3. Очистите и нарежьте кольцами лук, вымойте и нарежьте кружочками помидор.
  4. Возьмите форму для запекания, смажьте дно растительным маслом и выложите в нее рыбу.
  5. Между кусочками рыбы поместите кольца лука и кружочки помидоров. Полейте скумбрию соком одного лимона. Затем смажьте блюдо растительным маслом.
  6. Отправьте блюдо в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Поздравляем, восхитительная запеченная скумбрия готова. Перед подачей можете полить ее соком, который остался в форме для запекания. Не забудьте поделиться рецептом со своими друзьями, они должны это попробовать!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий