Шоколадный пирог-ватрушка

Шоколадный пирог-ватрушка, который «Со Вкусом» предлагает вам отведать сегодня — очень удачный пример творожной выпечки. Этот десерт состоит из двух видов теста: шоколадного и творожного, которые сочетаются наилучшим образом.

Если вы хотите, чтобы пирог получился идеальным, покупайте мягкий, пастообразный творог, либо пропустите его через мясорубку перед тем, как готовить тесто!

Ингредиенты

Яйцо
6 шт.
Сахар
200 г
Сода
0,5 ч. л.
Творог
500 г

Приготовление

  1. Сначала необходимо приготовить шоколадное тесто. Для этого растопите в микроволновке или на водяной бане масло и дайте ему остыть.
  2. Взбейте блендером или миксером 3 яйца со 100 г сахара. Добавьте сметану, сливочное масло и снова взбейте.
  3. В глубокую миску просейте муку, какао и соду. Размешайте и всыпьте половину сухих ингредиентов в жидкие, постоянно взбивая венчиком. После высыпьте оставшиеся сухие ингредиенты и смешайте тесто венчиком до однородности. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом и выложите в нее тесто.
  4. Далее нужно приготовить творожное тесто. Для этого взбейте 3 яйца вместе с оставшимся сахаром, добавьте творог и крахмал. Перемешайте ингредиенты, чтобы получить однородную массу.
  5. Аккуратно, по ложке, выложите творожное тесто в центр чаши мультиварки так, чтобы оно не доходило до ее краев. Круг из него должен быть меньше диаметром нижнего шоколадного слоя. Оба слоя должны быть на одинаковом уровне.
  6. Включите режим выпечки на 1 час 20 минут.
  7. Готовый пирог нужно аккуратно достать, перевернуть и охладить.
Готовится такой сладкий пирог очень быстро и просто, нужно просто дождаться, когда мультиварка сделает свое дело. Это лакомство идеально подходит к чаю или какао. Возьмите на заметку этот рецепт и расскажите о нём своим друзьям!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий