Шоколадный чизкейк

Не всякая хозяйка возьмется за чизкейк, потому что, как правило, этот десерт достаточно сложен в приготовлении. Но только не наш шоколадный красавец! Редакция «Со Вкусом» подготовила для вас простой рецепт вкусного десерта, с которым справится даже новичок в кулинарном искусстве.

Главное преимущество шоколадного чизкейка в том, что его не нужно выпекать. Основа готовится из шоколадного печенья, а сам десерт застывает в холодильнике. Нежный сливочный крем просто тает во рту, поэтому не надейтесь остановиться на одном кусочке.

Ингредиенты

Сливки
200 мл

Приготовление

  1. Измельчите печенье в крошку. Растопите сливочное масло и смешайте с печеньем. Выложите массу в форму и распределите по дну. Отправьте охлаждаться в холодильник на полчаса.
  2. Растопите 250 г шоколада. Взбейте сыр, затем добавьте сахарную пудру и шоколад. Отдельно взбейте 100 мл сливок и добавьте в крем. Поместите крем в форму и равномерно распределите его.
  3. Для глазури растопите оставшийся шоколад и смешайте его со 100 мл сливок.
  4. Покройте чизкейк глазурью и отправьте десерт в холодильник на 4 часа. Перед подачей можете украсить блюдо какао и шоколадом.
Шоколадный чизкейк отлично подойдет для вашего семейного праздника и заменит многослойные магазинные торты. Можете усовершенствовать этот рецепт, добавив в крем немного бананов, которые отлично сочетаются с шоколадом. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Яна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой жирностью сливки нужны?