Шоколадный чизкейк с Oreo

Для любителей невероятно вкусных шоколадных десертов идеально подойдет вот такой шоколадный чизкейк. В этом угощении целых три аппетитных слоя: основа чизкейка из измельченного всеми любимого печенья Oreo, шоколадная начинка и шоколадный крем. И при всем этом торт получается не приторным.
Обязательно попробуйте приготовить шоколадный чизкейк: это не займет больше часа, а результат работы превзойдет любые ожидания. Классический сливочный вкус десерта как нельзя лучше сочетается со сладостью шоколада. А внешний вид угощения позволяет ставить его на самый праздничный стол.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Сахар
210 г
Сливки
180 мл
Соль
10 г

Приготовление

  1. Растолките печенье в мелкую крошку, добавьте растопленное сливочное масло, 4 г соли и перемешайте. Выложите образовавшуюся массу в форму для запекания, утрамбуйте, формируя основу для чизкейка. Поставьте форму в холодильник на 20 минут.
  2. Тем временем смешайте сливочный сыр, обычный и коричневый сахар, какао и взбейте до кремообразного состояния. По очереди добавляйте яйца и продолжайте взбивать.
  3. Залейте получившуюся массу в форму поверх слоя с печеньем. Выпекайте будущий чизкейк 60 минут при температуре 180 °С.
  4. Пока выпекайте чизкейк, приготовим крем. Для этого, помешивая, нагрейте сливки, а затем залейте их к шоколаду. Размешивайте, пока кусочки шоколада не растворятся и масса не станет однородной.
  5. Готовый чизкейк залейте шоколадным кремом, распределив его равномерно. Затем поставьте десерт в холодильник минимум на 1,5 часа. Остуженный чизкейк посыпьте сверху шоколадной стружкой.
Для приготовления трехслойного шоколадного чизкейка лучше всего подойдут густые жирные сливки. А вот украсить угощение можно как угодоно: стружкой из белого шоколада, какао, даже конфетами или кофейными зернами.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий