Шоколадные сырники на сковороде: секрет однородного цвета

Сырники — любимый завтрак моего мужа. Говорит, так он привык начинать свой день с детства. Только с тех пор порция значительно выросла, да и блюдо стало разнообразнее. К примеру, свекровь подавала на завтрак классические сырники, поливая их сгущенкой. А я готовлю каждый день разные. Особенно мужу пришлись по вкусу шоколадные сырники на сковороде.

Это блюдо у меня получилось не с первого раза. Расстроилась, когда тесто вышло крупинками. Чтобы добиться однородного цвета, даже перебивала его блендером. Но помог лишь трюк с шоколадом. Читайте далее, как приготовить пышные и однородные шоколадные сырники на сковороде.

Ингредиенты

Творог
300 г
Сахар
2 ст. л.
Ванилин
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Творог 9%-й жирности перетрите через сито или измельчите с помощью погружного блендера. Он должен превратиться в однородную массу. К нему добавьте желток, сахар и ванилин.
  2. В миску с творогом также добавьте просеянную муку и какао-порошок. Хорошенько перемешайте тесто. Оно должно быть максимально однородным.
  3. А теперь к трюку. На мелкой терке натрите черный шоколад. Добавьте его в тесто. Снова всё тщательно перемешайте. Когда шоколад будет таять на сковороде, он закрасит весь творог.
  4. Из шоколадного теста сформируйте сырники. Разогрейте на сковороде масло. В нём на среднем огне обжаривайте сырники с двух сторон. Готовые изделия присыпьте сахарной пудрой.
Шоколадные сырники на сковороде по моему рецепту выходят довольно сладкими. По желанию можете уменьшить количество сахара или вовсе его исключить их списка продуктов. А вот молочный шоколад вместо черного добавлять не рекомендую. Ведь в таком случае его вкуса вы совсем не почувствуете. Готовьте и делитесь результатами!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий