Салат «Синьор Помидор» с грибами

Всё лето я ждала открытия сезона майонезных салатов. Да, они калорийные, тяжелые и не самые полезные, но такие желанные! В детстве я обожала «Мимозу». Мама готовила ее на каждый праздник, ведь это любимое блюдо ее доченьки. А моего ребенка сейчас приводит в восторг салат «Синьор Помидор».

Яркая, красочная и, наверное, самая сочная закуска, которую я пробовала за последние пару лет — салат «Синьор Помидор» с ветчиной и грибами. На самом деле, ингредиенты для блюда использую самые обычные. В моем холодильнике всегда найдется и кусочек мяса, и шампиньоны. Но их сочетание — просто бомба!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Для приготовления салата «Синьор Помидор» я чаще всего беру куриную ветчину. На мой вкус она нежнее. Первым делом нужно подготовить все ингредиенты.
  2. Яйца отварите вкрутую, остудите и очистите. Отделите желтки от белков. Отдельно натрите их на средней терке. Помидоры, маринованные шампиньоны и ветчину нарежьте кубиком.
  3. Твердый сыр натрите на мелкой терке. Начинаем формировать салат. Первым слоем на широкое блюдо выложите ветчину. Ее смажьте майонезом. Далее — слой грибов.
  4. Поверх шампиньонов сделайте майонезную сеточку. Следующий слой — желток, а за ним — белок. Смажьте его тонким слоем майонеза и посыпьте сыром.
  5. На сыр выложите кубики помидоров так, чтобы они спрятали нижние ингредиенты. Можете посолить верхний слой. Украсьте салат по вкусу и спрячьте его в холодильник хотя бы на полчаса.
Как и большинство многослойных майонезных блюд, салат «Синьор Помидор» к столу нужно подавать охлажденным. Поскольку я делаю его в основном на праздники, готовый салат стоит у меня в холодильнике за полдня до прихода гостей. За это время он хорошенько пропитывается, но слои сохраняются. Особенно эффектно закуска смотрится в разрезе!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий