Салат «Северный»

В далекие времена печень трески считалась элитным продуктом, который был доступен не всем желающим его отведать. Подавали его чаще всего в хороших ресторанах. Пожалуй, самым известным блюдом из печени трески считался салат «Северный».

Мы решили вспомнить былые времена и предложить вам еще одну вариацию этого рецепта. Отличное решение для новогоднего стола!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Выложите печень трески на тарелку и разомните ее вилкой.
  2. Отварите морковь и картошку в мундире. Натрите охлажденную и очищенную морковку на мелкой терке, а картошку на крупной. Посолите их немного.
  3. Отварите яйца. Натрите белок на крупной терке, а желток на мелкой.
  4. Очищенные соленые огурцы и твердый сыр отдельно натрите на крупной терке.
  5. Выложите салат слоями в такой последовательности: тертая картошка, печень трески, соленый огурец, яичный белок, морковь, сыр, майонез, яичный желток. Полейте майонезом.
  6. Отправьте салат в холодное место, чтобы он пропитался.

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Готовила салат! мне понравился! Вкусно!