Салат «Сердцеедка»

Корень сельдерея очень полезен. В нём содержатся необходимые организму витамины и микроэлементы. Даже после термической обработки сельдерей сохраняет большую их часть. А еще он достаточно низкокалорийный. Вот почему для приготовления салатов этот корнеплод — настоящая находка. Я часто использую корень на кухне, но моим фаворитом остается салат «Сердцеедка».

У корня сельдерея очень нежный вкус и приятный сильный аромат. После жарки запах станет менее заметным, что позволит овощу гармонично дополнить другие ингредиенты. Салат с фасолью и сельдереем вполне может стать любимым блюдом для тех, кто ищет чего-то нового.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Укроп
50 г
Йогурт
3 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте соломкой сельдерей и лук. Растопите сливочное масло на сковороде и обжарьте до мягкости на сильном огне сначала сельдерей, а затем добавьте лук. Доведите до готовности, постоянно помешивая. Посолите и поперчите.
  2. Переложите обжаренные овощи в глубокую миску, добавьте фасоль, предварительно слив с нее жидкость.
  3. Нашинкуйте зелень, а орехи слегка измельчите в блендере. Добавьте в миску.
  4. Заправьте салат йогуртом и хорошо перемешайте. Дайте настояться 15 минут и можете подавать.
Салат получается очень сытным и легким. Его можно поставить на праздничный стол, а можно приготовить на ужин. Попробовав раз, уже не сможете забыть нежный вкус соблазнительного фасолевого салата.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий