Салат «Салют»

Свекольный салат «Салют» — новая интерпретация знаменитой «Сельди под шубой». Это — оригинальное блюдо с необычным составом: несколько слоев, казалось бы, привычных ингредиентов складываются в красивый закусочный торт.

Классическое сочетание сельди и свеклы дополняют пикантные грибы и нежные крабовые палочки (можно заменить крабовым мясом), а завершает общую картину украшение из красной или черной белковой икры.

Ингредиенты

Сельдь
1 шт.
Лук
1 шт.
Свекла
1 шт.
Яйцо
2 шт.
Красная икра
по вкусу
Черная икра
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите свеклу среднего размера и яйца. Очистите и натрите на терке. Крабовые палочки нарежьте небольшими кубиками.
  2. Лук и грибы нарежьте, обжарьте на подсолнечном масле до мягкости.
  3. Из сельди удалите кости, нарежьте мелкими кубиками.
  4. Выкладывайте слои салата в следующей последовательности: сельдь, грибы с луком, яйца, крабовые палочки, свекла. Каждый слой смазывайте майонезом, желательно домашним.
  5. Украсьте салат натуральной или белковой икрой и дайте ему настояться в холодильнике минимум час.
Теперь можно насладиться вкуснейшим праздничным блюдом в компании гостей. Надеемся, что салат вам придется по душе так же, как и легендарный «Графский». Не забывайте сохранять любимые рецепты в закладках.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Татьяна

    Уж очень замороченно… Да и овощей — одна свекла…А белка куча намешана..