Салат с ветчиной и яйцами

Салат — вещь очень интересная. Его можно приготовить из чего угодно. Вот я и решила заглянуть в холодильник, чтобы определиться с ингредиентами. Исследования показали, что сегодня у меня на обед будет салат с ветчиной и яйцами. А для сочности добавлю маринованные огурчики.

Вы смело можете экспериментировать с составляющими. Замените ветчину на отварное мясо, а вместо майонеза можно использовать более легкий йогурт или сметану. Каждая новая комбинация создаст свой особый вкусовой тандем. Вам же останется только насладиться нежным и аппетитным салатом.

Ингредиенты

Майонез
3 ст. л.
Яйцо
3 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите яйца, дайте им остынуть, после чего очистите и мелко нарежьте.
  2. Нарежьте маленькими кубиками ветчину и огурцы.
  3. Смешайте подготовленные продукты. Добавьте измельченный лук и майонез, посолите и перемешайте.
  4. Выложите салат в порционные креманки и подавайте на стол.
Из этих же ингредиентов можно приготовить отличную закуску. Постарайтесь как можно мельче нарезать продукты, смешайте и наполните массой тарталетки. Если я хочу придать мясному салату весеннего аромата, добавляю немного свежего огурца или полностью заменяю им маринованные. Вкусно во всех вариантах!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий