Салат с сельдью и свеклой

Совершенно не важно, какого вы возраста, пола или социального статуса: селедка так или иначе занимает место одного из самых любимых блюд на вашем столе. Особенно когда становится составляющей разных рыбных салатов и закусок.

Сегодня мы подготовили для вас рецепт салата со свеклой и сельдью, который можно назвать облегченной «Шубой»: ингредиентов стало меньше, но вкус все равно остался таким же неповторимым. Скупайте необходимые продукты и готовьте с нами!

Ингредиенты

Свекла
1 шт.
Сельдь
150 г
Лук
1 шт.
Укроп
20 г
Майонез
1 ст. л.
Лимон
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Свеклу отварите, очистите, остудите и натрите на крупной терке. С сыром поступите точно так же. Лук нарежьте полукольцами и сбрызните лимонным соком
  2. Укроп мелко нарежьте. Сельдь очистите от костей, удалите кожу и нарежьте мелкими кубиками.
  3. В глубоком салатнике смешайте все ингредиенты и заправьте майонезом и специями.
Готовое блюдо подавайте сразу к столу. Салат можно посыпать сверху мелко порезанным зеленым луком, поджаренными зернами кунжута или натертым на мелкой терке яйцом. Он отлично сочетается с любыми гарнирами и подойдет для любого праздничного стола. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями новыми рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий