Салат с маком

У меня очень большая родня, и соответственно за год отмечается столько именин, годовщин и свадеб, что раздобыть для себя новый рецепт интересного блюда практически нереально. Но, как оказалось, если очень постараться, то можно справиться с любой поставленной задачей.

Сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом оригинального салата с маком, который не только красочно и необычно выглядит, а еще и впечатляет своим невероятным вкусом. Обязательно попробуйте сами и побалуйте им дорогих гостей!

Ингредиенты

Мак
1 ст. л.
Сметана
200 мл
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Колбасу, помидоры и сыр нарежьте небольшими кубиками.
  2. Чеснок пропустите через пресс и добавьте к измельченным ингредиентам.
  3. Мак смешайте с майонезом и солью и заправьте полученной смесью салат. Сверху выложите сухарики и всё тщательно перемешайте.
Готовый салат с маком можно присыпать измельченной зеленью или украсить кусочками помидоров и ветчины. Отличным дополнением к нему станут любые блюда из картофеля, горячие тосты и овощи-гриль. Готовьте с удовольствием и не бойтесь экспериментировать на кухне вместе с нами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий