Салат с курицей и макаронами

Если вы ищите рецепт необычного, но простого, вкусного и сытного салата, вы попали по адресу. Салат с макаронами и курицей может легко заменить полноценный прием пищи, хорошо подходит для обеда или ужина.

В куриной грудке нет «вредного» жира, поэтому для салатов выбирайте именно эту часть курицы. Что касается макаронных изделий, то здесь лучше всего подойдут короткие макароны средних размеров: ракушки, спирали, перья, бабочки. Рифленые и объемные, они смогут зачерпнуть больше соуса.

Ингредиенты

Мёд
0,5 ч. л.
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Макароны опустите в подсоленную кипящую воду и варите на 40–45 секунд меньше указанного на упаковке времени. Это нужно для того, чтобы макароны не разварились и держали форму.
  2. Отдельно сварите брокколи.
  3. Куриное филе порежьте небольшими кусочками и обжарьте на растительном масле.
  4. Приготовьте соус-заправку из оливкового масла, бальзамического уксуса, измельченного чеснока и мёда.
  5. В глубокой миске смешайте макароны, брокколи, куриное филе и нарезанные дольками помидоры. Добавьте соус, посолите и поперчите. Затем хорошо перемешайте все ингредиенты.
  6. Перед подачей посыпьте салат тертым сыром.
Даже самые привередливые гурманы будут в восторге от вкуса чудесно сочетающихся продуктов. Еще один плюс этого салата в том, что он хорош как в тёплом, так и в холодном виде. Попробуйте и убедитесь! Чтобы рецепт с видео не потерялся, сохраните его в закладках.

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий