Cалат с фасолью и курицей

Праздники уже давно позади, а приготовить какой-то интересный салат иногда хочется. Мы не видим в этом ничего плохого и подготовили для вас рецепт сытного салата с курицей и фасолью, который разбавит ваше повседневное меню.

В блюдо входят простые ингредиенты, некоторые из которых уже есть у вас на кухне. Вместо покупного майонеза рекомендуем использовать домашний, он готовится достаточно просто. Но и его можно заменить обыкновенным растительным маслом, это никак не умалит вкусовую палитру закуски.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Майонез
3 ст. л.
Лук
1 шт.
Уксус
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу

Приготовление

  1. Капусту нашинкуйте, добавьте уксус, сахар, посолите, поперчите и помните руками. Отставьте на 10 минут, иногда помешивая.
  2. В это время сварите яйца и филе. Мясо остудите и порежьте кубиком.
  3. Смешайте капусту, фасоль и филе.
  4. Очистите яйца. Порежьте кубиком огурцы, яйца и лук. Добавьте к салату.
  5. Заправьте майонезом и перемешайте.
Салат подойдет и как закуска на праздничный стол, и как дополнение к семейному обеду. Блюдо готовится быстро, и в этом его главное преимущество. Чтобы приготовить салат еще быстрее, отварите филе и яйца вечером, а остальное сделайте утром. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.