Салат из огурцов и сардин

Иногда самые лучшие блюда оказываются самыми простыми. Времени на их приготовление уходит минимум, зато как они вкусны! Салат из огурцов и сардин относится именно к этой категории блюд.

В нашей семье его называют рыбным оливье. Главным образом благодаря наличию огурцов, горошка и яиц. Только вместо майонеза используется сметана, а вместо мяса — сардины. Сочетание крайне удачное! Свежие хрустящие огурчики и рыбная заправка будто созданы друг для друга.

Ингредиенты

Огурцы
3–4 шт.
Яйцо
3–4 шт.
Укроп
15 г
Соль
по вкусу
Сметана
1,5 ст. л.

Приготовление

  1. Яйца отварите до полной готовности (на варку уйдет примерно 10 минут). Остудите их и нарежьте кубиками.
  2. Огурцы помойте и нарежьте кубиками. Добавьте к яйцам.
  3. Мелко нарежьте зелень, перемешайте все ингредиенты.
  4. Приготовьте рыбную заправку: разомните сардины в сметане. Добавьте соль и перец по вкусу, после чего заправьте салат и перемешайте. Готово!
Салат получается плотным. Поэтому его можно подавать как в качестве самостоятельного блюда, так и в качестве намазки на хлеб. Получается отличная закуска. С рыбными консервами можно экспериментировать: заменить сардины на тунец или шпроты, например. Сохраните наш рецепт! Уверены, он не раз вам пригодится.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий