Салат из морской капусты и печени трески

К морской капусте пристрастилась прошлым летом. Сначала поедала ее так, без ничего, а потом начала готовить с капустой различные закуски. Родные сразу оценили. Больше всего им понравился салат из морской капусты с печенью трески. Не мудрено, ведь это же «‎Морской привет!».

Легким этот салат назвать трудно, поэтому балую им себя и родных разве что по выходным. Тогда-то и на рынок за припасами хожу. Для этого блюда подойдет как консервированная морская капуста, так и готовый салат из морской капусты. Лично я покупаю продукт у знакомой кореянки на рынке. Утром взяла, а на обед уже и закуска готова!

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Лук
1 шт.
Майонез
2 ст. л.

Приготовление

  1. Первым делом подготовьте необходимые продукты. Картошку и яйца отварите до готовности, а лук очистите от кожуры. Последний нарежьте тонкими полукольцами.
  2. Лук залейте горячей водой и оставьте на 10 минут. Можете замариновать его в уксусе с сахаром. Это по желанию. Консервированную печень трески достаньте из масла и разомните вилкой.
  3. С лука слейте воду или маринад. Начинаем собирать салат. На плоское блюдо поставьте формировочное кольцо. Первым слоем в него выложите картошку, натертую на крупной терке.
  4. Второй слой — печени трески, далее — лук. Затем слегка утрамбуйте слои ложкой. Вареные яйца разделите на белки и желтки. На слой лука выложите натертые на крупной терке белки.
  5. Покройте белки сеточкой из майонеза. На нее — слой натертых желтков. Снова майонез. Последний слой салата состоит из морской капусты. Теперь отправьте блюдо на 15 минут в холодильник.
Кулинарное кольцо снимайте аккуратно и уже перед самой подачей на стол. Готовый салат из морской капусты, конечно, куда вкуснее в охлажденном виде. Он имеет, как по мне, идеально сбалансированный вкус. Пикантные соленые капуста и печень превосходно сочетаются с вареными яйцами. Готовьте и делитесь впечатлениями!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий