Салат из цветной капусты с яйцами

«Со Вкусом» старается обращать ваше внимание не только на вкусные, но и на здоровые блюда. В этот раз мы подготовили именно такой рецепт! Спешим показать вам, как приготовить салат из цветной капусты с яйцами.

Наше необычное кушанье — кладезь белков, клетчатки и витаминов. Во главе салата красуется цветная капуста. Наша главная задача — подчеркнуть ее деликатный вкус и текстуру. Во-первых, черешковый сельдерей подарит блюду сочность и свежесть. Во-вторых, вареные яйца сделают салат более сытным, а огурцы и лук придадут ему пикантности. Горчично-сметанная заправка умело сбалансирует все вкусовые оттенки.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Яйцо
3 шт.
Сметана
0,5 стак.
Горчица
2 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разберите цветную капусту на небольшие соцветия и готовьте их на пару в течение 12 минут.
  2. Яйца отварите вкрутую, а лук, огурцы и сельдерей порежьте мелким кубиком. Так же измельчите и сваренные яйца.
  3. Для соуса смешайте сметану с горчицей. Смешайте все ингредиенты в миске, посыпьте прованскими травами, солью и перцем. Заправьте салат соусом и аккуратно перемешайте.
  4. Готовый салат отправьте в холодильник на 60 минут.
Такое кушанье — прекрасная идея для легкого ужина. Если хотите, можете отварить куриную грудку и дополнить ею блюдо. А в нашем видео вы узнаете, как приготовить салат из цветной капусты с яйцами, более подробно. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий