Как готовится салат «Хризантема»

Бывают такие праздничные салаты, что после них и основных блюд не хочется. Салат «Хризантема» как раз из этой категории! Сытный, запоминающийся и простой в приготовлении. Это идеальный вариант для праздничной закуски на скорую руку. Удобно блюдо также и тем, что к нему можно даже вилку и подавать. Ее роль исполнят пластинки чипсов.

К слову, чипсы лучше брать без ароматизаторов, просто соленые. Так получится и вкуснее, и полезнее. Чем больше пластинок использовать, тем больше салат похож на цветущую хризантему.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Чипсы
40 г

Приготовление

  1. Курицу нарежьте мелкими кубиками и выложите сразу на тарелку для подачи ровным слоем.
  2. Сделайте сеточку из майонеза и выложите слой консервированной кукурузы.
  3. Затем снова сделайте сеточку из майонеза, выложите нарезанные шампиньоны (лучше брать маринованные) и снова смажьте майонезом.
  4. Отварите яйца вкрутую и натрите по отдельности белок и желток. Выложите слой белка, смажьте майонезом, а затем присыпьте всё желтком.
  5. Осталось только воткнуть чипсы, и ваш салат готов!
Курица подойдет даже не копченая. Если отварить для салата куриную грудку, гарнир получается очень нежным и воздушным. В диетической версии рецепта используется не майонез, а менее жирный греческий или салатный йогурт. Получается не менее вкусно! Надеемся, вам понравился наш рецепт и вы поделитесь ими с другими любителями интересных закусок.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий