Салат «Европа» с куриным филе

Сочная жареная курочка и зеленый горошек — потрясающий тандем, который покорит тебя своим вкусом! Именно этим сочетанием славится аппетитный салат «Европа». Он нравится и взрослым, и деткам. Ведь такая закуска обладает свежим и интересным вкусом, а за счет ингредиентов, входящих в нее, выглядит очень ярко и презентабельно. Потому такой салат — отличное украшение праздничного стола.

Возьмите на заметку этот рецепт и попробуйте приготовить закуску «Европа» 31 декабря. Рядом с такими классическими салатами, как оливье и «Сельдь под шубой», данное блюдо будет прекрасно смотреться. Гости непременно захотят попробовать такую новинку.

С чем приготовить салат «Европа»

При желании вы можете экспериментировать с ингредиентами для этой закуски. Рекомендуем попробовать заменить жареную курочку говядиной либо свининой. Получится также очень вкусно и сытно! Или же можно взять копченую курицу для приготовления этого салата, тогда его вкус будет еще интересней.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. Нарезаем шампиньоны пластинками. Обжариваем их на сухой разогретой сковороде до золотистости, слегка подсолив.
  2. Хорошенько моем мясо. Обсушиваем его бумажными полотенцами. Нарезаем куриное филе небольшими кубиками.
  3. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Выкладываем филе. Добавляем соль и черный молотый перец. Обжариваем мясо на сильном огне до готовности.
  4. Соединяем остывшие грибы с куриным филе. Добавляем консервированную кукурузу и зеленый горошек.
  5. Соленые огурцы нарезаем небольшим кубиком, маслины — колечками. Всыпаем их к остальным ингредиентам. Добавляем майонез. Тщательно всё перемешиваем.
Вкуснейший салат готов! Выложите его на красивое блюдо либо же в глубокую мисочку и подавайте к столу. Эта закуска идеально подойдет к любым гарнирам, удачно дополнив вкус приготовленных вами блюд. А вы ранее пробовали салат «Европа» с курицей и зеленым горошком? Расскажите в комментариях, понравилось ли вам такое сочетание вкусов.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий