Салат «Царский»

На то он и праздник, чтобы в этот день наслаждаться весельем, хорошим настроением, отдыхом, разговорами до утра и, конечно же, вкусной едой. Иностранцы говорят, что мы тратим на еду уж слишком много, покупаем то, чего позволить себе не можем, празднуем так, как в последний раз. Наш ответ: жизнь ведь одна, ярких дней и памятных моментов так мало! Почему бы не порадовать себя вкусностями?

Вид и вкус салата «Царский» полностью соответствует названию. В составе не те продукты, которые вы покупаете каждый день. А значит, приготовив его один-два раза в год, вы чувствуете себя действительно правителем. Если не какой-то маленькой страны, то своей кухни точно.

Ингредиенты

Яйцо
10 шт.
Петрушка
по вкусу
Укроп
по вкусу
Майонез
по вкусу
Маслины
7–8 шт.

Приготовление

  1. Почистите кальмары. Залейте их кипятком. Проварите так всего 1 минуту. Слейте воду. Поставьте емкость с кальмарами под холодную воду. Хорошенько промойте их.
  2. Нарежьте мясо кальмаров соломкой.
  3. Сварите яйца. Разделите каждое яйцо на желток и белок. Последний нужно нарезать тонкой соломкой. Желток вовсе не понадобится.
  4. Измельчите крабовые палочки.
  5. Порубите зелень.
  6. Выложите салат слоями в следующей очередности: мясо кальмаров, майонез, белок, укроп и петрушка, крабовые палочки, белок, майонез, икра. По желанию вы можете менять очередность слоев и даже использовать измельченный желток в качестве одного из них.
  7. Готовый салат можно украсить маслинами.
Когда праздники подкрадываются всё ближе и ближе, мы уже примерно знаем, что нужно купить и приготовить. Основа меню повторяется из года в год. В этот раз стоит покреативничать. Даже если вы не собираетесь встречать десяток гостей и хотите просто посидеть в кругу семьи, угоститесь чем-то действительно царским. Отправьте ссылку друзьям. Пусть эта идея покорит и их.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий