Рыбный салат

Наверное, самый простой салат с рыбой, который я когда–либо готовила и пробовала, — «Мимоза». Конечно, рыба в нём консервированная, вкус достаточно специфический, поэтому далеко не каждый может назвать подобную закуску одной из самых любимых. Да и честно говоря, есть над чем повозиться: овощи и яйца нужно предварительно еще отварить. Словом, я искала рецепт попроще, а блюдо вкуснее. И нашла отменный вариант.

«Голец-пятиминутка» — салат из полезной красной рыбы, не такой жирной, как лосось, и не такой сухой, как горбуша. Свое название рыба получила из-за отсутствия чешуи. При обжарке корочка получается очень хрустящей и вкусной. Салат с гольцом и еще парочкой ингредиентов можно приготовить всего за пару минут, а вкусовое наслаждение колоссальное.

Ингредиенты

Голец
1 шт.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите замороженную рыбу от кожицы. Отрежьте плавники, хвост и голову. Промойте под струей теплой воды. Вынув хребет, разделите на филе.
  2. Нарежьте рыбу кубиками.
  3. Добавьте соль, перец, измельченный лук и подсолнечное масло. Отправьте в холодильник на 30 минут. Подавайте.
Вот и всё. 5 ингредиентов, 5 минут на приготовление, полчаса в холодильнике или, если уж очень быстро хочется попробовать, — 10 минут в морозильной камере. А потом можно уплетать с черным хлебом. Это я называю закуской, от которой сложно отказаться. Поделитесь рецептом на своей страничке, и ваши друзья оценят.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий