Рыбные фрикадельки из трески

Рыбные фрикадельки из трески — необычная кулинарная идея для любителей морской рыбки. Во-первых, блюдо готовится достаточно быстро. Во-вторых, вам понадобится минимум прекрасно сочетающихся между собой ингредиентов. Загляденье!

Кроме того, рекомендуем обратить особое внимание на соус. Подлива готовится на основе овощного бульона и сливок. Трудно вообразить что-то более подходящее, чем эта сливочная заправка. Благодаря ей рыбные фрикадельки из трески получаются нежными и сочными. Кстати, такой соус можно использовать и для мясных блюд.

Ингредиенты

Треска
500 г
Лук
1 шт.
Яйцо
1 шт.
Сливки
150 мл
Укроп
по вкусу
Петрушка
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Удалите кости из филе трески при помощи кухонного пинцета. Очистите луковицу и порежьте ее на несколько частей. Затем смешайте рыбу с луком в миксере и взбейте до однородного состояния.
  2. Добавьте в массу панировочные сухари, измельченную петрушку и яйцо. Тщательно перемешайте, посолите и поперчите. Затем сформируйте из фарша фрикадельки.
  3. Доведите до кипения овощной бульон. Опустите в него заготовки из рыбного фарша и варите фрикадельки в течение 10 минут. Когда они будут готовы, достаньте их из воды.
  4. Для соуса смешайте сливки с мукой. Затем добавьте смесь в кипящий бульон, помешивая. Варите всё еще 3 минуты, чтобы соус загустел. Затем добавьте измельченный укроп и фрикадельки. Варите блюдо еще 2–3 минуты.
Подавайте рыбные фрикадельки из трески в сливочном соусе с любимым гарниром. Блюдо свежо и оригинально, поэтому смело готовьте его, если хотите удивить гостей. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий