Нежные рулетики с капустой и мясом

Я из тех, кто с детства обожает голубцы всем сердцем. Их готовила моя мама на все праздники и делала это просто отменно. Мне же, к сожалению, не передалась ее любовь к трудоемким кулинарным процессам, не люблю я возиться со сложными начинками и капустными листьями.

В этом рецепте нет абсолютно никаких сложностей. На выходе получаешь те же голубцы, но на новый лад. Поэтому для хозяек, которые ценят свое время, такие рулетики с капустой и мясом — настоящее спасение! Это действительно очень вкусное, нежное и простое блюдо. Да и получается намного быстрее, чем классические голубцы.

Как приготовить удачные рулетики с капустой и мясом

Одного-двух рулетиков вполне хватит для одной порции (при условии, если вы разбавите блюдо гарниром). Готовые рулетики из пекинской капусты отлично сочетаются с рисом и отварным картофелем. Поверьте, ваши домашние такую вкуснятину будут просить и не раз. Очень достойный рецепт.

Ингредиенты

Мясо
700 г
Лук
1 шт.
Укроп
по вкусу
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Обжарьте нарезанный соломкой лук и натертую морковь. Это часть начинки, и чтобы было не только вкусно, но и красиво, лучше обжарьте по отдельности.
  2. Мясо хорошо отбейте, чтобы получились тонкие длинные отбивные. Посолите и поперчите, натрите любимыми специями с двух сторон. Накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 15 минут.
  3. Пекинскую капусту разберите на листья (по количеству подготовленных отбивных). И на 5 минут залейте кипятком. Пусть они станут еще мягче.
  4. Можете использовать и белокочанную капусту, но тогда толстые прожилки необходимо вырезать.
  5. Сформируйте рулетики: на листья капусты выложите подготовленное мясо, а на край — обжаренный лук и морковь.
  6. Полученные рулетики выложите в кастрюлю, залейте стаканом горячей воды и разложите сверху порезанные помидоры (можно замороженные). На крайний случай смажьте томатным соусом.
  7. Готовьте блюдо под крышкой 30 минут на медленном огне.
  8. Для соуса смешайте сметану, пшеничную муку и зелень укропа. Вылейте в кастрюлю, дайте потушиться еще 10 минут.
Если хотите более диетический вариант, делайте рулетики без предварительной обжарки овощей. Также их можно не тушить, а запекать в духовке. В таком случае готовьте побольше подливы. А вот чтобы узнать, почему не получаются голубцы, перейдите по следующей ссылке .

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий