Рулет с абрикосами

Летом далеко не всегда хочется заниматься выпечкой, поскольку температура за окном и так слишком высока, чтобы перегревать воздух еще дома. Многие хозяйки предпочитают в жаркие деньки покупать сладости в супермаркетах или кондитерских. Но это происходит лишь до тех пор, пока им не посчастливится попробовать этот великолепный рулет.

Солнечная выпечка с сочными абрикосами — лучший десерт для приятных и душевных чаепитий. Готовится сладость очень просто и быстро. Можете украшать ее глазурью или же любым видом шоколада. Доставьте удовольствие себе и своим родным, испеките такую вкуснятину.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.

Приготовление

  1. В глубокой посуде взбейте яйца с тростниковым сахаром в густую пену. Всыпьте в смесь просеянную муку и аккуратно перемешивайте ингредиенты до образования однородной массы. Затем влейте в смесь подсолнечное масло и хорошенько перемешайте тесто.
  2. Вымойте абрикосы и удалите из них косточки. Нарежьте сочные плоды тонкими дольками. Равномерно распределите их по застеленному промасленным пергаментом противню.
  3. Залейте тестом абрикосовые дольки. Аккуратно распределите тесто по поверхности абрикос с помощью силиконовой или деревянной лопатки. Отправьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
  4. Готовую выпечку переместите с противня на застеленную чистым кухонным полотенцем рабочую поверхность пергаментом вверх. Аккуратно снимите пергамент и сверните корж с абрикосами рулетом как показано в видео. Оставьте рулет на 5 минут.
  5. Затем разверните рулет и смажьте поверхность коржа сливочным сыром. Очень аккуратно сверните выпечку рулетом, дайте ей полностью остыть и отправьте в холодильник на 30 минут.
  6. Тем временем нарежьте полосками пергаментную бумагу и растопите на водяной бане белый шоколад.
  7. Украсьте рулет какао-порошком и сахарной пудрой, аккуратно переставляя полоски пергаментной бумаги (как показано в видео). Растопленный шоколад поместите в кондитерский рукав и нанесите сладость на поверхность рулета.
Поздравляем, шикарный летний рулет со спелыми абрикосами готов. Будьте предельно осторожны, когда будете сворачивать и разворачивать выпечку, чтобы корж не потрескался. Посмотрите, как приготовить идеальный пирог с абрикосами. Если вам понравился рецепт, поделитесь им со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий