Пирожное без выпечки из печенья и двух видов крема

Ленюсь готовить сладости в духовке. А поскольку муж и не настаивает, стряпаю их в основном без выпечки. Лакомства из готового печенья всегда получаются с первого раза, каким бы сложным ни был крем. И даже если он не один. Пример тому — пирожное без выпечки из печенья по рецепту моей свекрови.

Мы со свекровью во многом похожи. Обе предпочитаем первое блюдо второму, вечно на диете и избегаем выпечки. Как она делает десерты из печенья, стоит поучиться каждой. Они всегда разные, но очень вкусные.

Как приготовить пирожное без выпечки из печенья

Этот десерт я готовила в емкости размером 20 на 28 см. Форму ему придавала с помощью разъемной металлической формочки. Ее также стоит обвести внутри бордюрной пленкой. Бортики для пирожных в любом случае нужны, ведь крем должен застыть в правильной форме.

Ингредиенты

Молоко
600 мл
Сливки
500 мл

Приготовление

  1. Первым делом на плоское блюдо установите форму. В нее одним слоем выложите печенье. Теперь приготовьте шоколадный крем. Для этого в глубокую миску перелейте половину всего молока.
  2. К молоку перелейте половину сливок, пересыпьте половину сахарной пудры, 10 г ванилина и 100 г шоколадного пудинга. Взбейте смесь миксером в пышную однородную массу.
  3. Ее распределите по слою печенья. Заготовку отправьте в холодильник на 30 минут. Тем временем сделайте ванильный крем. Для этого в оставшееся молоко добавьте остатки сливок.
  4. Эту смесь взбейте миксером в однородную пышную массу с 90 г сахарной пудры, 10 г ванилина и 100 г ванильного пудинга. Ванильный крем распределите ровным слоем по шоколадному.
  5. Выложите поверх ванильного крема печенье. Заготовку отправьте в холодильник на 1 час. Когда десерт застынет, нарежьте его по размеру печенья на пирожные.
Готовые лакомства подавайте к столу охлажденными. Можете обсыпать их по краям кокосовой стружкой или шоколадной крошкой. Проверено, к воскресному утреннему кофе закуски лучше не сыскать!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий