Пирожки для школьников

Совсем недавно для наших детей началось школьное время, а это значит, что количество вредной еды в рационе растущих организмов крайне возросло. Ребенок, который все лето питался мамиными борщами да бабушкиными пирогами буквально за месяц может испортить себе пищеварение чипсами на большой перемене.

Как выбрать правильный, полезный перекус для школьника — главная дилемма хозяюшек в начале осени. Он должен быть сытным, питательным и максимально вкусным, чтобы ребенку не хотелось обменять домашний перекус на магазинные снэки. Пирожки с колбаской для школьников — идеальный вариант.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Молоко
250 мл
Сахар
1 ст. л.
Соль
0,25 ч. л.
Аджика
1 ст. л.
Зеленый лук
0,25 пуч.
Кунжут
1 ст. л.

Приготовление

  1. Отделите белок от желтка. К белку добавьте сахар и соль. Перемешайте ингредиенты, влейте к ним теплое молоко и растопленное сливочное масло. Просейте муку и смешайте ее с сухими дрожжами.
  2. Порционно смешайте две выше указанные смеси. По началу замешивайте тесто в миске, а потом домесите его на столе. Мягкое и эластичное тесто переложите в емкость, смазанную маслом, и накройте пленкой.
  3. Приблизительно через час, когда тесто подойдет, обомните его руками и поделите на две части. Каждую из них раскатайте в тонкий пласт и вырежьте кружочки с помощью чашки.
  4. На половину этих кружочков выложите тонкие слайсы колбасы. Через один смажьте либо горчицей, либо аджикой. Накройте их второй половиной кружочков. Закрепите края с помощью вилки.
  5. Кстати, колбасу можете заменить на тонко нарезанную курицу. К тому же, можете добавить в выпечку морковь по-корейски или натертый сыр. Обрезки теста тоже раскатайте и сформируйте пирожки.
  6. На каждом из них сверху сделайте произвольные надрезы. Желток перемешайте с ложкой молока и смажьте этой смесью пирожки. Посыпьте их кунжутом и разложите на противне, выстеленном пергаментом.
Готовьте выпечку для школьников в заранее разогретой до 180 градусов духовке 20 минут, контролируя ее готовность. У нас получилось 20 потрясающе вкусных и сытных пирожочков, которые с легкостью превосходят по вкусу покупные хот-доги и бургеры. Экспериментируйте с начинкой и готовьте чаще по нашим рецептам. Мы плохого не посоветуем!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Елена

    «Прекрасный вариант», прям офигеть какие домашние пирожки с колбасой и каким-то кетчупом.
    Самое оно для школьников…