Пирог с виноградом на сковороде

Выпечка с виноградом — всегда хорошая идея. Ведь результат обязательно получится изумительным. Сладость ягод превращает десерт в восхитительное блюдо, вкус которого запомнится надолго. Пышный пирог с виноградом на сковороде тому доказательство.

Безусловно, процесс приготовления вас может удивить. Так как для пирога по этому рецепту даже не требуется включать духовку. Стоит лишь обжарить виноград и влить тесто. Через 15–20 минут пирог уже готов. Идеально, не правда ли?

Как приготовить пирог с виноградом на сковороде

Будьте внимательны при выборе ягод. Необходимо брать виноград без косточек либо же их удалять. Ведь этот нюанс не позволит вам насладиться столь нежным лакомством в полной мере. Косточки будут мешать.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Ванилин
1 щеп.
Виноград белый
по вкусу
Сахар
2 ст. л.
Молоко
150 мл
Уксус
1 ч. л.

Приготовление

  1. Хорошенько помойте виноград. Разрежьте его пополам. Переложите ягоды на слегка разогретую сковороду. Добавьте 1 ст. л. сахара и сливочное масло. Перемешайте все ингредиенты. Обжаривайте в течение 5 минут.
  2. Приготовьте тесто. В глубокой емкости взбейте яйцо с ванилином и 1 ст. л. сахара. Добавьте подсолнечное масло и молоко. Всыпьте пшеничную муку и разрыхлитель. Тщательно взбейте всё венчиком до однородной массы. Влейте уксус. Хорошенько перемешайте.
  3. Влейте получившееся жидкое тесто к винограду, равномерно его распределяя.
  4. Накройте крышкой и держите на среднем огне в течение 15–20 минут.
Готовность пирога следует проверить зубочисткой. Тесто должно хорошенько пропечься на сковороде. Переверните готовый десерт и подайте его с ароматным кофе с корицей. Для его приготовления прогреваем турку. Затем всыпаем в нее 2 ч. л. молотого кофе и отправляем на слабый огонь. Через минуту добавляем 1 ч. л. корицы и 1 ч. л. сахара. Вливаем 300 мл холодной воды и перемешиваем. На медленном огне доводим всё до кипения. Когда пена начнет доходить до краев, снимаем турку с огня. Ждем несколько минут и разливаем кофе по чашечкам. Наслаждаемся его бесподобным ароматом и сладостью виноградного пирога!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Tatjana ерунда а не рецепт

    ерунда а не рецепт виноград сгорел и в итоге все в мусорке

  • Вита

    А можно м другими фруктами?