Пирог с рыбой

Филе белой рыбы так и хочется обмакнуть в кляр и отправить на сковороду. Но не стоит спешить, ведь из него можно испечь сытный, хрустящий пирог с оригинальной подачей.

Пласт покупного или домашнего слоеного теста в руках хозяюшки легко превращается в оригинальный пирог, а начинка так и манит своим ароматом. Немного фантазии — и выпечка в виде рыбины готова! Такая точно привлечет внимание ваших домочадцев.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежьте луковицу, морковь натрите на терке. Обжарьте овощи на сковороде с подсолнечным маслом.
  2. Филе хека крупно нарежьте, затем пропустите через мясорубку вместе с морковью и луком. Посолите и поперчите получившийся фарш, добавьте рубленую зелень.
  3. Выложите фарш на пласт слоеного бездрожжевого теста, защипните края, придайте форму рыбины. Смажьте пирог желтком и присыпьте семечками. Отправьте в разогретую до 190 градусов духовку на 40 минут.
По желанию в рыбную начинку можно добавить немного лимонной цедры или сока для аромата. Мы старались порадовать вас хорошим блюдом! Если нам это удалось, пожалуйста, поделитесь рецептом с друзьями.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий