Пирог с киви

Киви, обладающий приятной кислинкой, — идеальный фрукт для приготовления десертов. Баланс кислого и сладкого вкусов – это, пожалуй, и есть настоящая гармония. Кроме того, яркий зеленый киви способен украсить даже самый скромный пирог. Чтобы этот экзотический фрукт не утратил свой вкус, лучше всего добавлять его целыми кусочками, не измельчая в пюре.

«Со Вкусом» хочет поделиться с вами рецептом простого и вкусного пирога на скорую руку с добавлением лимона и киви. Лимон можно заменить лаймом, получится еще вкуснее. Замечательная альтернатива приевшимся яблочным пирогам. Готовится это чудо максимум 15 минут. Такой десерт — идеальный вариант для детского праздника, к тому же полезный.

Ингредиенты

Сахар
70 г
Желтки
2 шт.
Киви
4 шт.
Сливки
200 мл

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 170 градусов.
  2. Измельчите орехи и печенье до состояния муки. Растопите сливочное масло, смешайте его с печеньем и орехами, добавьте сахар.
  3. Распределите полученную массу по дну формы для выпечки, придавите ее рукой, чтобы получился плотный слой. Поставьте форму в духовку на 5 минут, затем дайте основе пирога остыть.
  4. В кастрюле смешайте сгущенное молоко с желтками, соком лимона, цедрой. Взбейте миксером до образования густой однородной массы.
  5. Вылейте крем в форму поверх слоя печенья и отправьте пирог в духовку на 15 минут. Когда он остынет, поставьте его в холодильник минимум на час.
  6. Нарежьте киви тонкими ломтиками, выложите поверх пирога.
  7. Взбейте охлажденные сливки с сахарной пудрой и украсьте ими пирог. Можно также посыпать орехами для украшения.
Балуйте себя и своих близких оригинальной выпечкой по нашем рецептам. И не забывайте делиться интересными идеями в социальных сетях!

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (7)
Добавить комментарий
  • сурая

    Главное не время прготовления,а вкус пирога.

  • Алина

    Я готовила такие тарталетки. Рецепт слизан с канала Tasty. Время приготовления не 15 минут точно. Одну цедру пока натрёшь… но вкусненько

  • Светлана

    скорость в написании рецепта ?

  • Ирина

    за 15 минут. можно только нарезать батон и намазать маслом с вареньицем )))))если получиться . Пожелание авторам по рецептам писать правдивое время приготовления , так как рецепт читают новички которые хотят научиться готовить ..

  • Зоя

    Да… Хоттабыча завести нужно) Пару секунд — и готово))

  • Эльмира

    Аналогичное мнение, наверное, пирог действительно вкусный, но часа 2 на его Приготовление уйдёт. Реклама-двигатель прогресса? Заинтересуйте лучше набором продуктов, вкусом или как-то ещё.

  • Натали

    заявлено, что это скорый пирог за 15 минут…….но в рецепте далее идет, что его еще после выпечки ( опять же 15 минут) нужно охладить минимум час …..!? в чем скорость?!