Пирог «Буренка» с творожной начинкой

При желании испечь потрясающий десерт из творога, не стоит сразу же искать рецепт классического чизкейка. Ведь из этого кисломолочного продукта можно приготовить не менее вкусное лакомство. Аппетитный пирог «Буренка» нисколечко не уступает знаменитому чизкейку.

К тому же выглядит такая выпечка в разы эффектнее популярного творожного лакомства. Достичь этого можно за счет шоколадного теста, с помощью которого декорируется верх пирога. Выходит очень красиво и оригинально!

Как правильно приготовить ароматный творожный пирог «Буренка»

Чтобы начинка была очень нежной, необходимо использовать погружной блендер. Недостаточно размять творог вилкой. Необходимо превратить его в однородную массу, которая в результате будет просто таять во рту.

Ингредиенты

Яйцо
5 шт.
Творог
600 г
Сахар
300 г

Приготовление

  1. Готовим тесто. В глубокой миске соединяем 200 г охлажденного сливочного масла, 150 г сахара, какао и пшеничную муку. Хорошенько перетираем всё в крошку.
  2. К полученной массе добавляем разрыхлитель, 1 яйцо и натертую на мелкой терке цедру апельсина. Замешиваем плотное тесто. Отрезаем от него третью часть. Откладываем ее в сторону.
  3. Большую часть теста равномерно распределяем по форме для выпекания, застеленной пергаментом. Формируем небольшие бортики высотой приблизительно 2–2,5 см.
  4. Готовим начинку. В миску всыпаем творог. Добавляем 100 г сливочного масла комнатной температуры и 150 г сахара. Всыпаем 10 г ванильного сахара. Перебиваем всё погружным блендером.
  5. К творожной массе добавляем картофельный крахмал и 4 яйца. Снова перебиваем блендером до однородности.
  6. Готовую творожную начинку выливаем в форму с шоколадным тестом, аккуратно ее ровняя кулинарной лопаткой или ложкой.
  7. Отрываем от оставшегося теста небольшие кусочки, слегка прижимаем их руками, придавая необходимую форму. Выкладываем тесто сверху на творожную начинку.
  8. Отправляем пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
Аппетитный пирог с творожной начинкой готов! Достаем остывшую выпечку из формы и подаем ее к столу. Разрезать пирог можно прямо перед гостями. Так они в полной мере смогут оценить безумно красивый внешний вид десерта.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий