Пицца на сковороде за 5 минут: рецепт быстрого перекуса

Стала за собой замечать, что стараюсь меньше тратить времени на готовку. Теперь для меня настоящий лайфхак не то, как отмыть ванную комнату от налета, а как быстро и сытно накормить большую семью. И пицца на сковороде за 5 минут — очень даже неплохой вариант. К тому же можно сделать каждому отдельную порцию с выбранной начинкой.

Для основы вам понадобится всего 4 ингредиента. Их нужно смешать, затем вылить полученное тесто на сковороду. Никакого замеса и раскатки. Хотите ускорить процесс? Раздайте всем по ножу и продукту для начинки — пусть нарезают. Как и для классической пиццы, подойдет всё, что есть в холодильнике. Я предлагаю беспроигрышный вариант. Без изысков, зато вкусно.

Быстрая пицца на сковороде

Ингредиенты

Сметана
4 ст. л.
Майонез
4 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Кетчуп
2 ст. л.
Лук
0,5 шт.

Приготовление

  1. Вбейте яйца в глубокую миску и взболтайте вилкой. Добавьте муку (если набираете с горкой, тогда достаточно 8 ложек), сметану 10 %, майонез и соль. Перемешайте, тесто должно получиться густым и однородным.
  2. Смажьте холодную сковороду большого диаметра подсолнечным маслом и выложите тесто. Распределите его по поверхности так, чтобы середина была тоньше, чем края.
  3. Смажьте основу кетчупом, используя силиконовую кисточку. Выложите колбасу и лук, нарезанные кусочками. Сверху засыпьте тертым на крупной терке сыром.
  4. Накройте сковороду крышкой и поставьте на минимальный огонь. Жарьте пиццу 20 минут. Готовность определяется по поджаренным краешкам.
Если у вас нет большой сковороды, разделите тесто пополам и приготовьте две пиццы поменьше. Слишком толстая основа может не пропечься. Я не жалею сыра, с ним домашняя пицца получается невероятно сочной. Вы также можете положить немного грибов и томатов, маринованные огурцы и оливки, или сделать блюдо только с сырной начинкой. Выбор за вами!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий