Пицца без замеса теста

Пицца уже давно завоевала любовь всех, кто любит ароматные пряные травы, выпечку и тянущийся сыр. Она является одним из самых популярных блюд в мире. Чтобы отведать эту вкуснятину, чаще всего мы ходим в кафе. Но почему бы не приготовить пиццу дома?

Вы, конечно, можете сказать, что это сложно. Но на самом деле это не так. Мы знаем секрет, как приготовить пиццу быстро. И тесто месить не нужно!

Ингредиенты

Вода
135 мл
Салями
100 г
Балык
100 г
Базилик
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте ложкой в миске муку, дрожжи, воду, оливковое масло, соль. Накройте всё пищевой пленкой и отправьте в холодильник.
  2. Так будет выглядеть масса на следующий день.
  3. Затем разогрейте масло на сковороде, выложите на него шар из теста и прижмите рукой.
  4. Тесто будет само распространяться по сковороде. Ничего не нужно делать.
  5. Выложите начинку на пиццу: салями, балык, базилик и сыр.
  6. Отправьте блюдо в духовку на 45–50 минут. Готовить можно при температуре 220 градусов.
  7. Готовая пицца покорит ваше сердце.
  8. Вот так можно сэкономить кучу времени, а вкус при этом не пострадает.
Если, посмотрев эти картинки с аппетитной пиццей, вы загорелись идеей приготовить ее, тогда не медлите. Сохраняйте себе рецепт и готовьте на здоровье!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий