Пицца без муки

Диета — это не повод отказываться от любимых блюд, и «Со Вкусом» докажет вам это на примере пиццы. Это итальянское блюдо очень любят взрослые и дети, но калорий в нём содержится немало.

Сегодня мы подготовили для вас рецепт низкокалорийной пиццы без грамма муки. В этом блюде содержится всего 114 калорий на 100 г. Пицца получается очень вкусной и нежной, и она никак не вредит фигуре!

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Лук
15 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разделите на соцветия капусту, отварите и пропустите через мясорубку.
  2. К ней добавьте 150 г сыра низкой жирности, яйцо и соль. Замесите тесто для основы.
  3. Выложите полученную массу в форму для выпечки, предварительно смазав ее небольшим количеством растительного масла, разровняйте по дну и отправьте в разогретую до 230 градусов духовку на 15 минут.
  4. Куриное филе отварите и мелко его нарежьте, измельчите грибы и лук, нарежьте соломкой перец.
  5. Когда основа немного остынет, смажьте ее томатной пастой и выложите сверху начинку из овощей, грибов и куриного филе.
  6. Присыпьте оставшимся низкокалорийным сыром, натерев его на терке. Отправьте пиццу в духовку и запекайте при 230 градусах около 10 минут.
Вот и всё! Нежная овощная пицца с куриным филе и без грамма муки готова. Теперь не нужно отказывать себе в любимом лакомстве даже во время диеты. Приготовьте это низкокалорийное блюдо и расскажите о нём своим друзьям!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (0)
Добавить комментарий