Кокосовое печенье в сиропе из варенья

Превратить обычное печенье в нечто экстравагантное очень просто. Стоит лишь испечь воздушные печеньки и окунуть их в сладкое варенье с кокосовой стружкой. 25 минут на приготовление и выпекание — и вот на вашем столе благоухающее, невероятно вкусное лакомство, которым приятно угостить приятельниц или побаловать семью в выходной день.

Редакция «Со Вкусом» предлагает испробовать рецепт из минимального набора продуктов. В итоге у вас получится красивый по виду и чудесный по вкусу десерт. Если изо дня в день на вас тоскливо смотрят остатки варенья или джема в холодильнике, самое время приготовить это безупречное кокосовое печенье в сиропе.

Кокосовое печенье в сиропе из варенья: нюансы приготовления

Это нежное печенье отлично сочетается с сухофруктами, шоколадом и сладкими топингами. Так что можете смело экспериментировать с данной выпечкой. По классическому рецепту итальянцы советуют макать такое печенье в абрикосовое варенье и украсить миндалем. Рекомендуем сделать так же, возможно, это станет вашей праздничной традицией.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Соль
1 щеп.
Лимонная цедра
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокую тарелку влейте растопленное сливочное масло, всыпьте сахарную пудру и ванильный сахар (ванилин). Всё тщательно размешайте до однородной консистенции.
  2. Разбейте яйцо и размешайте с помощью венчика. Постепенно всыпьте просеянную муку и разрыхлитель. Добавьте тертую цедру лимона. Замесите мягкое тесто.
  3. Сформируйте шарики маленьких размеров и каждый слегка придавите ладонью. Выложите кругляши на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой.
  4. Отправьте десерт в разогретую до 180 градусов духовку на 13–15 минут.
  5. Варенье немного разведите водой и погрузите в массу получившееся печенье. Затем каждое изделие посыпьте кокосовой стружкой.
Подождите, пока готовое печенье полностью остынет, и подавайте к столу. Оно прекрасно сочетается с любыми напитками, будь то крепкий кофе и несладкий компот. Друзья, если вам понравился рецепт, не забывайте его сохранить себе, чтобы не потерять! Также узнайте, почему куркума с мёдом — сильнейший природный антибиотик.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий