Печенье с шоколадом

Когда хочется чего-нибудь сладенького, «Со Вкусом» всегда на стороне домашних лакомств, сделанных с любовью. И пускай вам понадобится немного больше, чем просто сходить в магазин, зато какой результат!

Мы подготовили для вас простой рецепт шоколадного печенья, для приготовления которого вам понадобится плитка молочного шоколада и плитка шоколада с начинкой крем-брюле. Именно она дарит десерту нежный сливочный вкус. По желанию вы можете выбрать шоколадку с другой начинкой, создав свое уникальное печенье.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Сода
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Растопите 1 плитку молочного шоколад на водяной бане. Смешайте размягченное сливочное масло с сахаром. Добавьте 4 яйца и тщательно перемешайте.
  2. Добавьте растопленный шоколад и перемешайте. Смешайте всю муку с разрыхлителем и содой. Высыпьте сухие ингредиенты во влажные и перемешайте.
  3. Шоколад с начинкой порежьте на маленькие кусочки и смешайте с массой. Отправьте тесто в холодильник на 1 час.
  4. На противень, застеленный пергаментом, выложите тесто при помощи ложки. Выпекайте около 11 минут при температуре 180 градусов.
После приготовления дайте печенью немного остыть. Мы очень любим подавать такое лакомство со свежесваренным кофе. Тогда вкус шоколада раскрывается как можно лучше. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий