Райское печенье из заварного теста

Подруга уже больше года работает в самой популярной кондитерской города. И при каждой нашей встрече приносит какие-то новые вкусности. В прошлый раз она презентовала мне упаковочку свежей выпечки в глазури. Это печенье из заварного теста еще неделю мне снилось, а его вкус мерещился в самые неожиданные моменты. Пришлось попросить рецепт!

Оказалось, печенье даже из дорогой кондитерской, за которое просят немалые деньги, вполне реально приготовить самому в какой-то из выходных. К примеру, если встать в субботу пораньше, то на завтрак можно подать не скучный омлет с колбасой, а сахарные печенюшки с какао. Вот с таким началом дня можно и горы свернуть!

Как приготовить печенье из заварного теста

Раньше я с вами уже делилась рецептом пирожков из заварного теста. Эти воздушные красавчики сыскали небывалую популярность у коллег моего мужа. А печенье на заварном тесте полюбилось одноклассникам сыновей. Как я рада, что могу радовать близких людей своими кулинарными шедеврами. Ознакомьтесь с рецептом! Возможно, он и для вас станет находкой.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Вода
250 мл
Сахар
2 ст. л.
Соль
0,25 ч. л.
Молоко
5 ст. л.
Мёд
1 ст. л.

Приготовление

  1. Первым делом приготовьте заварное тесто. Для этого перелейте воду в кастрюлю, добавьте растопленное сливочное масло, сахар и соль. Доведите всё до кипения. Теперь уменьшите огонь.
  2. Постепенно подсыпайте в кастрюлю муку, быстро замешивая тесто венчиком. Подержите тесто на огне минуту. За это время оно должно завариться. Затем снимите тесто с огня, остудите его до комнатной температуры.
  3. Введите в тесто яйца по одному. Хорошенько вымешайте тесто. В самом конце приготовления теста добавьте белки. Снова перемешайте. Переместите тесто в кулинарный мешок.
  4. Противень выстелите пергаментом, смажьте растительным маслом. На пергамент отсадите на расстоянии друг от друга кольца теста. Пергамент нарежьте квадратами с кольцами теста на них.
  5. В глубокой сковороде разогрейте растительное масло. В нём по очереди обжаривайте кольца с обеих сторон до золотистости. Готовые изделия складывайте на салфетки, чтобы они впитали жир. Дайте им остыть.
  6. Теперь приступайте к приготовлению глазури. В сотейнике смешайте венчиком сахарную пудру с жидким мёдом и молоком. Когда пудра растает, обмакните в глазури остывшие кольца.
Рекомендую обмакивать печенье в глазурь только сверху. В противном случае выпечка получится слишком липкой и приторно сладкой. Если хотите, чтобы глазурь была с кислинкой, можете вмешать в нее немного лимонного сока и цедры. Тогда печенье получится еще и ароматным. Как вам идея? Оцените ее от 1 до 10 в комментариях!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий