Печенье из картофеля

Вы знаете, что такое по-настоящему универсальный продукт? Это то, что можно использовать во время приготовления как соленых, так и сладких блюд. Кто бы мог подумать, что наша любимая картошечка станет основой для идеального лакомства к чаю или кофе. Да-да, «Со Вкусом» продолжает удивлять вас уникальными рецептами.

Печенье из картофельного теста — отличная идея, если после зимы остались запасы картофеля, который начинает портиться. Почему бы не приготовить что-то поистине необычное? Тем более что для этого понадобится минимальное количество ингредиентов и всего полчаса времени.

Ингредиенты

Сахар
4 ст. л.
Сахарная пудра
по вкусу
Повидло
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите картофель в мундирах. Остудите и натрите на мелкой терке. Так же натрите сливочное масло.
  2. Добавьте сахар и ванильный сахар, тщательно перемешайте. Добавьте муку и вымесите тесто.
  3. Раскатайте тесто в пласт и вырежьте печенье при помощи формы, например, круглой. Поместите печенье на противень, застеленный пергаментом. Выпекайте блюдо около 12 минут при 170 градусах.
  4. Остудите печенье. Смажьте печенье повидлом и накройте другой печенькой.
Перед подачей посыпьте лакомство сахарной пудрой. Мы использовали апельсиновое повидло, а вы можете взять абсолютно любое варенье или джем по вкусу. Вы будете удивлены, но гости даже не поймут, из чего на самом деле приготовлено это печенье. А если вы хотите приготовить соленое картофельное печенье по типу крекеров, тогда вам определенно понравится наш рецепт. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий