Печеночный рулет

Печеночный рулет, рецептом которого мы сегодня делимся с вами, — это не что иное, как оформленный в виде рулета паштет с начинкой. Такая холодная закуска отлично смотрится на любом столе. Согласитесь, лучше варианта подачи паштета и не придумаешь.

За счет высокого содержания белка, это блюдо хорошо насыщает. Можно подавать его, просто намазывая на хлеб. Нежная сливочная начинка отлично дополняет вкус ароматной печеночной массы. Приготовьте, не пожалеете!

Ингредиенты

Лук
200 г
Чеснок
2 зуб.
Сало
100 г
Коньяк
2 ст. л.
Яйцо
4 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарезанные кубиками морковь и лук обжарьте на сковороде с растительным маслом.
  2. Печень помойте, удалите лишний жир, затем добавьте к овощам. В конце обжаривания добавьте коньяк, перемешайте и снимите с огня.
  3. Пропустите через мясорубку печень с овощами, затем сало, чеснок, белки от двух вареных яиц и два яйца целиком. При необходимости повторите такую процедуру 2–3 раза. Посолите, поперчите и хорошенько перемешайте.
  4. К сливочному маслу комнатной температуры добавьте два вареных желтка и разотрите до однородности с помощью вилки.
  5. Застелите кухонную доску пищевой пленкой. Выложите паштет ровным шаром, толщиной не более 1 см. Смажьте его сливочно-желтковой массой, затем с помощью пленки сверните рулетом. Оберните паштет этой же пленкой и отправьте в холодильник для застывания на 4 часа.
Охлажденный рулет нарежьте порционными кусочками. Подавайте как закуску или в качестве намазки на хлеб. Угощайтесь, и не забудьте поделиться нашим видеорецептом с друзьями!

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий