Овсяные кексы с яблоками и корицей

Невероятно аппетитный и необычный завтрак из овсяных хлопьев сделает ваше утро добрым. Это не только вкусное, но и полезное угощение, которое можно даже подавать к чаю в течение дня или использовать как небольшой перекус. Благодаря разрыхлителю овсяные кексы с яблоками и корицей получаются воздушными.

Классический тандем яблока и корицы отлично сочетается с овсяными хлопьями, пропитанными растительным молоком и подслащенными мёдом. Кстати, для приготовления овсяных кексов можно использовать и другие специи: мускатный орех, имбирь или что-нибудь другое по вашему вкусу.

Ингредиенты

Мёд
60 г
Яблоко
4 шт.
Корица
1,5 ч. л.
Соль
0,25 ч. л.

Приготовление

  1. Измельчите 2 яблока до состояния пюре, смешайте его с овсяными хлопьями, молоком, мёдом, корицей, разрыхлителем, солью и ванильным экстрактом. Оставите на 20 минут.
  2. Добавьте к смеси очищенные и нарезанные кубиками яблоки, измельченные грецкие орехи и перемешайте.
  3. Формы для кексов смажьте маслом и выложите в них приготовленную смесь.
  4. Выпекайте угощение 30 минут при температуре 180 °С.
Вместо миндального молока можно использовать любое другое растительное: овсяное, кокосовое или какое-нибудь еще. Это придаст овсяным кексам с яблоками и корицей новый интересный вкус.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Алиса

    Очень соблазнительный завтрак. Такой завтрак сделает настроение на весь день! Худею по методике Венеры Шариповой и завтрак для меня самый главный приём пищи.