Овсяные батончики

Вкусные злаковые батончики, которые в последнее время пользуются повышенным спросом, — отличный перекус, так как они содержат большое количество полезной клетчатки и хорошо насыщают. Покупая очередное хрустящее лакомство в магазине, обратите внимание на состав такого продукта. К сожалению, часто, кроме питательных веществ, в нём можно обнаружить красители, ароматизаторы и другие вредные пищевые добавки.

Приготовить овсяные батончики в домашних условиях вам поможет редакция «Со Вкусом». Создав полезное лакомство своими руками, вы будете уверены в натуральности всех ингредиентов. Мы дадим вам основу, а вы можете пофантазировать и добавить еще какие-то сухофрукты, орехи или цукаты.

Ингредиенты

Изюм
20 г
Мёд
1 стак.

Приготовление

  1. Овсяные хлопья и орехи слегка поджарьте.
  2. Смешайте хлопья с арахисовой пастой, измельченными сухофруктами и мёдом. Хорошо перемешайте и выложите массу тонким слоем на пекарскую бумагу.
  3. Через 30 минут посыпьте пласт измельченными орехами, слегка вдавливая кусочки.
  4. Разрежьте на прямоугольники и оставьте на 5–6 часов для полного застывания.
А еще можете взять плитку любимого шоколада, растопить ее на водяной бане и полить батончики. Полезные конфеты придутся по вкусу не только взрослым, но и детям, поэтому не забудьте сохранить рецепт. Балуйте себя и близких!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий