Овсянка в микроволновке на молоке

Мы со старшим сыном завтракаем овсянкой. Он у меня спортсмен, поэтому следит за питанием. А муж и младшенький в это время поглощают омлет с сосисками. Еще и хвастаются, мол, их завтрак готовится в 100 раз быстрее. Даже не знаю, стоит ли говорить им, что овсянка в микроволновке варится не более 15 минут.

На самом деле я из тех мам, что предпочитают дольше поспать, чем выготавливать завтрак в лучших традициях королевской семьи. Поэтому овсянка в микроволновке как раз для меня. Такой завтрак запускает пищеварительный процесс, хорошо насыщает (практически до обеда не чувствую голода) и, конечно, быстро готовится. Вот это комбинация!

Ингредиенты

Молоко
0,5 стак.
Вода
0,5 стак.
Изюм
1 ст. л.
Арахис
1 ст. л.
Мёд
1 ч. л.
Курага
2–3 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Сухофрукты промойте, курагу измельчите. Пересыпьте заготовки в жаропрочную миску. Засыпьте сухофрукты овсяными хлопьями. Добавьте к ним молоко.
  2. В ту же миску добавьте полстакана кипятка. Перемешайте всё. Отправьте массу в микроволновку. Готовьте на полной мощности минут 5. Как только масса закипит, снова ее перемешайте.
  3. Готовьте в микроволновке на полной мощности еще минуту. Далее посолите кашу по вкусу, добавьте мёд и специи. К примеру, корицу. Перемешайте. Посыпьте завтрак рублеными орешками.
Овсянка в микроволновке готовится куда быстрее, чем в сотейнике на плите. Из данного количества продуктов выходит 2 порции. Конечно, чтобы сделать блюдо более диетическим, можете заменить молоко обычной водой. А вместо сухофруктов можете добавить свежие фрукты. Их вносите уже на этапе оформления блюда. Готовьте с удовольствием!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий